Описание образовательной программы

Пояснительная записка,Цель Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование общей культуры ребенка, всестороннее развитие его психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка, формирование предпосылок к учебной деятельности с учетом социальных, климатогеографических условий и национальных особенностей Дагестана. Особое внимание в Программе уделяется формированию национальной идентичности и воспитанию у дошкольников: уважения к традиционным ценностям народов Дагестана, чувства патриотизма, и приобщению их к основным компонентам народной культуры (фольклор, музыка, декоративноприкладное искусство, труд).

Задачи Программы: – укрепление здоровья ребёнка путем формирования двигательной активности с использованием национальных средств физического воспитания; – развитие ребёнка, обеспечивающее единый процесс социализации – индивидуализации с учётом этнокультурных особенностей, возможностей и способностей ребёнка; – развитие познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию, умственных способностей и речи ребёнка; – вхождение ребёнка в социокультурный мир, взаимодействие дошкольников с изобразительным искусством

Хочу такой сайт

368121, Дагестан Респ, Кизилюрт г, Кизилюртовский проезд 4а