Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Материально-техническое обеспечение образовательной организации
Оборудованные учебные кабинеты

Материально-технические и медико-социальные условия в ДОУ обеспечивают:сохранения и укрепления здоровья, физического, психического и эстетического развития воспитанников, организации образовательного процесса.Для обеспечения выполнения Программы в МКДОУ созданы необходимые материально-технические условия. В ДОУ 14 групповых ячеек, в состав каждой групповой ячейки входит: игровая, спальня, приемная, буфетная, туалетная. Кроме того, для организации образовательной работы с детьми в ДОУ имеются следующие помещения:

занятия физкультурой и спортом

-музыкальный зал

-кабинет логопеда

-кабинет педагога-психолога

Административные:

- кабинет заведующейХочу такой сайт

- методический кабинет

Помещение для обеспечения воспитанников питанием (пищеблок).

Помещение для обеспечения медицинского обслуживания (медицинский блок).

Каждоепомещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, необходимым оборудование

.Материалыи оборудование создают оптимальную, насыщенную, целостную, многофункциональную трансформирующую среду. Обеспечивают реализацию ООП в совместной деятельности взрослого и детей, а также в самостоятельной деятельности, при проведении режимных моментов. Материалы и оборудование безопасны и имеют соответствующие сертификаты.

Библиотека

В МКДОУ "Детский сад №13 "Сказка" имеется обширная база методической, профессионально и художественной литературы. Большая часть методической базы находится в методическом кабинете. В группах имеется методическая и художественная литература, соответствующая возрасту детей, посещающих группу.

368121, Дагестан Респ, Кизилюрт г, Кизилюртовский проезд 4а