Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

Материально-технические и медико-социальные условия в ДОУ обеспечивают:сохранения и укрепления здоровья, физического, психического и эстетического развития воспитанников, организации образовательного процесса.Для обеспечения выполнения Программы в МКДОУ созданы необходимые материально-технические условия. В ДОУ 14 групповых ячеек, в состав каждой групповой ячейки входит: игровая, спальня, приемная, буфетная, туалетная. Кроме того, для организации образовательной работы с детьми в ДОУ имеются следующие помещения:

занятия физкультурой и спортом

-музыкальный зал

-кабинет логопеда

-кабинет педагога-психолога

Административные:

- кабинет заведующей

- методический кабинет

Помещение для обеспечения воспитанников питанием (пищеблок).

Помещение для обеспечения медицинского обслуживания (медицинский блок).

Каждоепомещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, необходимым оборудованиеХочу такой сайт

.Материалыи оборудование создают оптимальную, насыщенную, целостную, многофункциональную трансформирующую среду. Обеспечивают реализацию ООП в совместной деятельности взрослого и детей, а также в самостоятельной деятельности, при проведении режимных моментов. Материалы и оборудование безопасны и имеют соответствующие сертификаты.

Библиотека

В МКДОУ "Детский сад №13 "Сказка" имеется обширная база методической, профессионально и художественной литературы. Большая часть методической базы находится в методическом кабинете. В группах имеется методическая и художественная литература, соответствующая возрасту детей, посещающих группу.

нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход и вход в группу на первом этаже, адаптированную для детей с ОВЗ (К, О) оснащен телескопическим 3-х секционным пандусом, подъемником лестничным гусеничным мобильным, инвалидным креслом –коляской.

Доступ в здания ДОУ оборудованы кнопкой вызова сотрудника.

Просвет дверей входных групп обеспечивает беспрепятственный проход для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Возле центрального входа имеется таблица с информацией об учреждении и с планом ДОУ с указанием имеющихся помещений, выполненный шрифтом Брайля,электронное табло (бегущая строка).

Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета.Хочу такой сайт

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо (имеется кнопка, находящаяся у входа в здание)Хочу такой сайт

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрены. Имеющиеся в ДОУ технические средства обучения могут быть использованы для коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в доступном для них объеме.